Ширина прямоугольника равна 5 м его длина в 2 раза больше ширины.Чему равен периметр

прямоугольника? Чему равна его площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.
Найдем сначала длину прямоугольника 5*2=10 м теперь найдём периметр P=(a+b)*2 Р=(5+10)*2 Р=30 м