Два поезда идут с постоянной скоростью навстречу друг другу по двум соседним путям. Сначала

расстояние между ними было 75 км. Через четверть часа поезда еще не встретились, но расстояние между ними сократилось до 15 км. Какое расстояние будет между ними еще через треть часа? Ответ дайте в км. Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Серёжа.
Четверть часа 60/4=15 минут
Треть часа 60/3=20 минут
75-15=60 км
60-20=40 км
Ответ:40 км