Площадь треугольника равна 48 см2 . Найдите высоту треугольника проведенную к стороне равной 32 см


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
Площ=1\2 а * высоту                       48=1\2*32* высоту     96=32* высоту                      высота =3        Ответ 3
Отвечает Тетина Таня.
Площадь треугольника равна половине произведения длины стороны треугольника на длину проведенной к этой стороне высоты. Значит S=a*h/2. Из 
этой формулы следует h=s*2/a. Подставляем числа. h=48*2/32. Итого 3