Сумма трех чисел равна 59,833. Чему равны эти числа, если первое число в 3 раза меньше второго, а

второе на 3,7 меньше третьего?Запишите выражение:а) сумма числа 11 и частного чисел р и §;б) разность произведения и частного чисел а и с.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1 - х

2 -3х

3 - 3х+3,7

х+3х+3х+3,7=59,833

7х=59,833-3,7

7х=56,133

х=8,019   - 1

3*8,019=24,057   -2

24,057+3,7=27,757   -3

 

а) 11+р:4

б) ас-а:с