\frac{8x^{3}+1}{3(2x+1)}+\frac{11}{12}=\frac{x+5}{4}Помогите. Срочно надо!


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Мирослав.
(2x + 1)*(4x^2-2x+1) / (3*(2x+1)) = (4x^2-2x+1) / 3, x не равно -0,5
(4x^2-2x+1) / 3 + 11/12 = (x+5) / 4, домножаем все так, чтобы общий знаменатель был 12
16x^2 - 8x + 4 + 11 = 3x + 15
16x^2 - 11x = 0
x1 = 0
x2 = 11/16