Известно что график функции y=k/x проходит через точку M (5/3; -9/5) проходит ли он через точку N

(-21/8; 8/7)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
Y=k/x
M(5/3; -9/5)
х=5/3
у= -9/5

-9/5 = к/(5/3)
к=(5/3) * (-9/5)
к= -3

у= -3/х
N(-21/8; 8/7)
х= -21/8
у= 8/7
8/7 = -3/(-21/8)
8/7 = (-3*8)/-21
8/7=8/7
График проходит через т.N