0,4х=(48-х)0,6Каждое действие подробно и понятно!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.
0,4х=48*0,6 - 0,6х
0,4х=28,8 - 0,6х
Переносит все в одну часть
0,4х+0,6х-28,8=0
х-28,8=0
х=28,8
Ответ:28,8
Отвечает Узенюк Елизавета.

0,4х=(48-х)0,6

0,4х=0,6*48-0,6*х

0,4х=28,8-0,6х

0,4х+0,6х=28,8

1х=28,8

х=28,8/1

х=28,8

 

0,4*28,8=(48-28,8)*0,6

11,52=19,2*0,6

11,52=11,52