7. Найдите сумму корней уравнения: 5х2 + 3х – 8 = 0. 1) нет корней 2) 0,5 3) – 0,6 4) 1,6 8.

Установите соответствие между данными уравнениями и знаками их корней: 1) х2 - 5х + 6 = 0 А) Оба корня положительны 2) х2 + 4х – 11 = 0 В) Оба корня отрицательны 3) 3х2 + 7х + 1 = 0 С) Корни разных знаков

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Артем.
1) D = 9 +5*8*4 = 9 + 160 = 169
x1 = -3+13/10 =1 x2 = -3-13/10 = -1.6
x1 +x2 = -0.6 
3
2) 1 - A
    2-C
     3 - B