Найдите углы которые получаются при пересечении двух прямых, если сумма трёх из этих углов равна

290 градусов помогите поже отдаю все баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Анастасия.
Сумма всех углов равна 360, значит, чтоб найти четвертый угол, нужно 360-290=70град
При пересечении прямых получаются две пары равных углов. Отсюда, угол 2=4=70град
Т.к все вместе 360, то угол1=углу3=360-(70+70)/2=110град
Ответ: угол1 =110, угол 2=70, угол3=110, угол4=70
0 1