В двух пачках 156 тетрадей.число тетрадей в одной пачке составляет 6/7 числа другой пачки.сколько

тетрадей в каждой пачке

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Вероника.

Х- в одной пачке
6/7*х- в другой пачке
х+6/7х=156
1 6/7х=156
13/7х=156
х=156*7/16=84
6/7х=84*6/7=72

ответ 84 и 72 тетради