Диагональ осевого сечения цилиндра наклонена к плоскости основания под углом 30 и равна 20 см .

Найдите обоем цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Костюченко Мария.

30+30=60 (см)
20+20=40 (см)
60+40=100 (см)
100=1м
ответ:1м.объём цилиндра

Отвечает Цыденова Алтана.

Нам дан угол в 30'. Треугольник АВС прямоугольный. Расписываем косинус угла. Откуда находим СВ ( диаметр основания). Две стороны треугольника известны теперь. По т. Пифагора находим третью. Представляем значения в формулу объёма цилиндра. Радиус - это половина диаметра!