найдите значение выражения x-y/xy при x = -3y=-25


Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

(x-y)/xy

x=-25

-3y=-25

y=25/3=8 1/3

(-25-25/3)/(-25*(25/3))=(-75/3-25/3)/(-625/3)=(-100/3)/(-625/3)=100/625=4/25=0,16

Ответ: 0,16

Отвечает Nosova Daria.

Подставляем значения. Получается: -3+25/75=22/75