1. Найдите значение выражения: ¼ х3 + 3у2 при х = -2 и у = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

¼(-2)*3 + 3*(-1)*2 =-1/2*3-6=-1,5-6=-7,5

Отвечает Трофимов Саша.

1/4*(-2)-(2)*(-2)+3*(1)*(-1)=-2+3+1=1