Мотоциклист ехал из города А в город B. Проехав 42% пути, он оказался в 20,3 км от B. Каково

расстояние между городами А и B?

Ответы на вопрос

Отвечает Росяева Екатерина.

Это несложно
определим процент оставшегося пути = 100-42=58 % - это путь в 20,3 км
составим пропорцию
20,3/58=x/42 отсюда x=20.3*42/58=14.7км - пройденный путь
расстояние между городами=14,7+20,3=35 км