Найдите площадь прямоугольника, длины сторон которого численно равны корням уравнения: корень из

7х^2 - 21x + 14 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Полина.
7x^2 -21x +14=0 => x^2-3x+2=0 сокращаем
Далее, корни уравнения находим через дискриминант 
9-8=1 (дискриминант равен b^2-4ac)
Потом,( -b+/-корень из дискриминанта)/2
В итоге 3+1/2 и 3-1/2,  то есть корни равны 2 и 1
S прямоугольника= a*b
2*1=2