100 в степени х - 11 * 10 в степени х + 10 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Дмитрий.

100"(x-11) * 10"(x+10)=0

10"2(x-11) * 10"(x+10)=0

10"(2(x-11)+(x+10))=0, znachit reweniya net, tak kak 10 v lyuboi stepeni ne mojet byt ravno "0"

skoree vsego tam "=1"

togda stepen budet ravna 0, toest 2(x-11)+(x+10)=0

2x-22+x+10=0

3x-12=0

3x=12

x=4