Решите уравнениеКорень из (3x^2+27-18x)-2 корня из 3=0-----------------


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Анастасия.

возведём левую и правую часть уравнения в квадрат:

(корень 3x^2-18x+27)^2= (2корней из 3)^2

3x^2-18x+27 = 4*3

3x^2-18x+27 = 12

3x^2-18x+15 =0 | :3

x^2-6x+5=0

D=16

корень из D=4

x1 = 1

x2 = 5

Ответ : 1,5