Решить уровнение z^4=4z^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзатай Али.

Z^4 = 4z^2 |(делим все на z^2)
z^2=4
z=2 или z=-2

Отвечает Вологдина Лиза.

Z^4=4z^2
Z^4-4z^2=0
z^2(z^2-4)=0
z^2(z-2)(z+2)=0
z^2=0 или z-2=0 или z+2=0
z=0 или z=2 или z=-2
Ответ: -2; 0; 2.