Сумма двух чисел равна 24 . НАЙДИТЕ МЕНЬШЕЕ ИЗ НИХ ЕСЛИ 35% одного из них равны 85%


Ответы на вопрос

Отвечает Babayan Ashot.
Первое число(меньшее число возьмем как x, второе соотносительно равно 24-x. Значит, 0,85x=0,35(24-x)
0,85x=8,4-0,35x
0,85x+0,35x=8,4
1,2x=8,4
x=7
Меньшее число- 7