Упростите выражение. 5(1.4a+3)-( 1-2.5a)-4(0,8a+3) и вычислите его значение при а=5/7.Решите

пожалуйста. 5/7 это пять седьмых. Плизз решите

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
5(1,4а+3)-(1-2,5а)-4(0,8а+3)=7а+15-1+2,5а-3,2а-12=6,3а+2
при а=5/7
6,3×5/7+2=6 3/10×5/7+2=63/10×5/7+2=9/2+2=4 1/2+2=6 1/2=6 5/10=6,5