Решите систему уравнений/Срочно 3а-2b= -1 2a+5b= 12


Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.

Решение в приложении


Отвечает Лапшин Александр.

3a - 2b = - 1
2b = 3a + 1
b = 1,5a + 0,5
----------
2a + 5( 1,5a + 0,5 ) = 12
2a + 7,5a + 2,5 = 12
9,5a = 9,5
a = 1
b = 1,5 + 0,5 = 2
Ответ а = 1 ; b = 2