1)Колебательный контур содержит конденсатор емкостью 400пФ и катушку индуктивностью 100мкГН. Каков

период собственных колебаний контура? 2)Какую необходимо взять ёмкость в колебательном контуре,чтобы при индуктивности 900мГн можно было настроить его на звуковую частоту 600Гц? 3)напряжение на первичной обмотке трансформатора 6000В, сила тока 0,11А. Напряжение на зажимах вторичной обмотки трансформатора 380В. Определить силу тока во вторичной обмотке. Найти К, тип трансформатора указать, ответ пояснить )))))

Ответы на вопрос

Отвечает Петровичюте Эрика.

1) T=2*pi*sqrt(L*C)=6,28*sqrt(100*10-6*400*10^-12)=12,56*10^-7 c
2) v=1/2*pi*sqrt(L*C)  C=1/v^2*4*pi^2*L=1/600^2*4*9,86*900*10^-3=7*10^-8 Ф
3) k=U1/U2=6000/380=15,79
k=i2/I1   I2=k*I1=15,79*0,11=1,74 A