Помогите срочно! Нужно упростить выражение: Sin^2 t - cos^2 t / ctg(-t)tg t


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Игорь.

=(-cos2t)/(-ctgt*tgt)=cos2t/1=cos2t

Отвечает Турсын Сакош.

 \frac{sin^2t-cos^2t}{ctg(-t)*tgt} = \frac{-(cos^2t-sin^2t)}{-ctgt*tgt} = \frac{cos2t}{1} =cos2t

ctgt*tgt=1
cos2t=cos^2t-sin^2t