Для эксперементального определения скорости звука ученик встал на расстоянии 30 м от стены и

хлопнул в ладоши . В момент хлопка включился электронный секундомер , который выключился отраженным звуком . Время , отмеченное секундомером , равно 0,18с. Какова скорость звука , определенная учеником ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Эхолокация:
S=Vзв*t/2
Vзв=2S/t= 2*30м/0.18c = 333.33 м/с