Помогите, пожалуйста. решите неполное квадратное уравнение: -5x^2+16x=01/3x^2-27=04-1целая

9/16x^2=00.02x^2=x

Ответы на вопрос

Отвечает Заборина Полина.
- 5x^2 + 16x = 0
- 5x( x - 3,2 ) = 0
x1 = 0
x2 = 3,2
-------------------------
1/3x^2 - 27 = 0 
1/3( x^2 - 81 ) = 0 
( x - 9 )( x + 9 ) = 0
x1 = 9
x2 = - 9 
---------------------------
4 - 1 9/16x^2 = 0 
4 - 25/16x^2 = 0
( 2 - ( 5/4 )x )( 2 + ( 5/4 )x ) = 0
2 - 1,25x = 0 
x = 1,6 
x2 = - 1,6 
----------------------------
0,02x^2 = x 
x( 0,02x - 1 ) = 0
x1 = 0 
0,02x = 1 
x2 = 50