Доказать что число 2^36+4^16 делится на 17


Ответы на вопрос

Отвечает Саликова Алина.

2^36+4^16 = 2^2*18 + 4^16 = 4^18 + 4^16 =   4^16 (4^2 + 1) = 4^16 * 17. 

2^36+4^16 делится на 17