Решите уравнение: x^4 - 29x^2 +100=0


Ответы на вопрос

Отвечает Конторщикова Вера.

T=x^2
t2-29t+100=0
D=b^2-4ac
D=841-400=441
t=(-b+-кореньD)/2
t1= (29-21)/2 = 4
t2 = (29+21)/2 = 25
x=Кореньt
x1,2 = корень4
x3,4 = корень25
x1= 2; x2= -2; x3=5; x4= -5