За 2 часа по течению лодка проплывает такой же путь,что за 3 часа против течения. найти

соб.скорость,если скорость течения=3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Тимофей.
Х собственная скорость
х+3 скорость по течению
х-3 против течения
2(х+3)=3(х-3)
2х+6=3х-9
2х-3х=-9-6
х=15км/час собственная скорость