Помогите решить 1),2),3). пожалуйста срочно!!!!!!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Сятчихин Сергей.
1) (5х+4у)(25х^2–20ху+16у^2)=125х^3+64у^3
2) (х+3)(х–3)(х^2–3х+9)(х^2+3х+9)
По формуле сумма и разность кубов получаем:
(х^3–3^3)(х^3+3^3)
По формуле разность квадратов:
(х^6–3^6)
3. х^3+у^3=-12; ху(х+у)=-5
х^3+у^3=(х+у)(х^2–ху+у^2)=-(х+у)(ху–х^2–у^2)=-(х+у)(ху–(х–у)(х+у))=
=-ху(х+у)+(х–у)(х+у)^2
-ху(х+у)+(х–у)(х+у)^2=-12
5+(х–у)(х+у)^2=12
(х–у)(х+у)^2 = 7
(х+у)^2=7/(х–у)
(х+у)=+-/7/(х–у) (плюс минус квадратный корень