Составь уравнения и реши их.1)Произведение неизвестного числа и числа 16 равно сумме чисел 2.136 и

1.000. 2)Частное числа 55.350 и неизвестного числа равно произведению чисел 15 и 5.1)___________2)___________

Ответы на вопрос

Отвечает Бабёнышев Вадим.

1) (Х*16)= 2,136+1.000                    2 )      ( 55.350/Х)=15*5

     (Х*16)=1002,136                                      (55.350/Х)=75

      Х= 1002,136/16                                        Х= 55,350/75

       Х= 62,6335                                               Х=0,738