Решите систему y=-2x в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Гамазинов Дмитрий.

Y=2x-5. подставляем во второе.Получаем x^2 +6(2x-5)+2=0.X^2 +12x -28=0D=144+112=256sqrt256=16x1;x2=(-12+-16)/2=(2;-14)Теперь считаем yy=2x-5y1=-1y2=-33Ответ: (2;-1) и (-14;-33)