Найдите корень уравнения х квадрат+8х+q=0. найдите q


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Даша.

x^2+8x+q=0\\
D=64-4q\\
64-4q=0\\
-4q=-64\\
q=16\\
\\
x^2+8x+16=0\\
D=64-4*16=0\\
x=-8/2=-4