Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла, по 20кг в каждом.За день продали две

пятые части этого масла.Сколько килограммов масла осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.

1) 56*20 = 1120 кг (это всего)

2/5=0.4

2) 1120*0,4 = 448 кг ( это сколько всего за день продали)

3) 1120-448 = 672 кг (это сколько осталось)

Отвечает Егоров Артем.

Ага значит мы знаем что в магазин отправили 56 ящиков сл . м. значит что мы делаем !

1)56*20=1120(кг)- всего масла 

2)

 

 

 

 

 

 

 

 

1120*3/5=1120*0,6=672(кг)- осталось масла