С помощью теоремы Безу определите остаток R(x) от деления многочлена A(x) на многочлен B(x), если:

А(х) = (х - 1)^9 В(х) = х - 2

Ответы на вопрос

Отвечает Боронина Лена.
(x-1)^9=Q(x)(x-2)+R(x)
Очевидно что степень R<1 (так как степень x-2 равен 1)
Значит R(x)=C - константа
(x-1)^9=Q(x)(x-2)+C
Подставим x=2
1=0+C
C=1