При помоле пшеницы получается 80% муки, а из муки получается хлеб на 30% больше своего веса.

Сколько надо взять пшеницы, чтобы получилось 208 кг хлеба ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.

100+30=130%
130%=130/100=1,3 в долях единицы
208/1,3=160 кг муки надо
160/80*100=200кг пшеницы надо