Решите,пожалуйста 99sin1000/cos530


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Полина.
99sin 1000 / cos 530 = 99*sin(3*360-80) / cos(360+180-10) =
= 99*sin(-80) / cos(180-10) = -99*sin 80 / (-cos 10) =
= 99*sin(90 - 10) / cos 10 = 99*cos 10 / cos 10 = 99