Решите неравенство (√7-4)(6x+12) ≥0


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
( \sqrt{7}-4)(6x+12)  \geq 0
Учитывая ,что (\sqrt{7}-4) \ \textless \  0  , тогда

 6x+12  \leq  0  \\  \\ x  \leq -2

Ответ: x  \leq -2