представьте трехчлен в виде квадрата двучлена: a)x^2+6x+9 б)18c^2-2(3c-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Sadekov Vadim.
А) (x+3)²=x²+6x+9 б)18c²-2(3c-1)²=(√18c-√2(3c-1))(√18c+√2(3c-1))=(3c√2-3c√2+ +√2)(3c√2+3c√2-√2)=√2(6c√2-√2)= =√2*√2(6c-1)=2(6c-1)=12c-2