Найдите силу с которой земля притягивает к себе цыплёнка 50г С оформлением


Ответы на вопрос

Отвечает Kuranov Samat.
F = m*q
q - ускорение свободного падения с оукруглениями равно 10 м/с^2
m - масса 50 г = 0,05 кг
F = 0,05*10 = 0,5 ньютонов
Ответ: F = 0,5 н
P.S Не забудь мой ответ сделать лучшим. Удачи тебе