Арифметическая прогрессия задана формулой n-го члена. Найти S50,если: an=7+2n


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.
A50=7+2*50=107
S50=(a1+a50)50/2
a1=7+2=9
S50=(9+107)25=116*25=2900