Объём куба равен 24корень 3. Найдите его диагональ.


Ответы на вопрос

Отвечает Толстик Артём.
Vкуба=24√3
V=a³
a³=24√3.   a=∛(24√3)
теорема о квадрате диагонали прямоугольного параллелепипеда:
d²=a²+b²+c².  a, b, c - измерения прямоугольного параллелепипеда
куб - прямоугольный параллелепипед ,все ребра которого равны а.
d²=3a²

 d^{2} =3*(  \sqrt[3]{24 \sqrt{3} }  ) ^{2} 

d= \sqrt[3]{24 \sqrt{3} } * \sqrt{3} = \sqrt[3]{24* \sqrt{3}*( \sqrt{3} ) ^{3}  } = \sqrt[3]{24* 3^{2} } = \sqrt[3]{8*3* 3^{2} } =6
d=6