Решите систему уравнений {xв квадрате -3y=22,x+y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Григорий.
Х²-3у=22,
х+у=2
Выразим из второго уравнения у и подставим это значение в первое уравнение,
у=2-х,
х²-3(2-х)=22,
х²-6+3х-22=0,
х²-6+3х-22=0,
х²+3х-28=0
Х1=4,Х2=-7
Х1=4,               Х2=-7
У1=2-4,У1=-2,   У2=9
х=4,у=-2           х=-7,у=9
Ответ: (4;-2) ,(-7;9)