ПОМОГИТЕ СРОЧНО Выполните действие: а) у(игрек) в 7 степени умножить на у(игрек) в 12 степени, б)

(у во 2 степени) в 8 степени, в) у в 20 степени разделить на у в 5 степени, г) (2у) в 4 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Литовченко Анна.
A)y^{7}*y^{12}  =y^{7+12}=y^{19}
б)(y^{2})^{8}=y^{16}
в) \frac{y^{20} }{y^{5} } =y^{20-5}=y^{15}
г)(2y)^{4} =16y^{4}