В одной корзине находятся 5 белых и 10 чёрных шаров, в другой 4 белых и 11 чёрных. Из каждой

корзины вынули по шару. Найти вероятность того, что оба шара окажутся чёрными

Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Інуся.
В первой корзине 10/15 = 2/3.
В второй   11/15.
Оба черных: 2/3 * 11/15 = 22/45.