За 20 секунд до финиша скорость велосипедиста равнялась 18км/ч ,а на финише 25,2 км/ч.Определите

ускорение,с которым двигался велосипедист ,и его путь за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.
A=(V-V0)/t=(25,2-18)/20=7,2/20=7,2*1000м/3600с*20=2/20=0,1м/с^2.
Отвечает Рыбченко Никита.
18 км/ч - 5м/с
25,2 км/ч - 7 м/с

u1 - 5 м/с
u2 - 7 м/с
t - 20 с
а - ? м/с*2
S - ?м

a=(u2-u1)/t
a=2/20=0,1 м/с^2

S=u1t+at^2/2= 5*20+0,1*400/2=120 м