СРОЧНО! с обьяснениями Вычислите: корень 4-ой степени из 2 корень из 3 умножить на 3 в 5-ой степени

умножить на корень в 4-ой степени 2 в 5-ой умножить на 3 в 7-ой. Расположите в порядке убывания: корень из 2, корень в 3-ей степени из 3, корень 6-ой степени из 6

Ответы на вопрос

Отвечает Кремлева Василиса.
1
 \sqrt[4]{2^3*3^5*2^5*3^7} = \sqrt[4]{ 2^{8} * 3^{12} } =2^2*3^3=4*27=108
2
 \sqrt{2} = \sqrt[6]{2^3} = \sqrt[6]{8}
 \sqrt[3]{3} = \sqrt[6]{3^2} = \sqrt[6]{9}
 \sqrt[6]{6}
 \sqrt[3]{3} ; \sqrt{2} ; \sqrt[6]{6}