Корень 113^2-112^2 найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Марк.

Вспомним старую добрую формулу разности квадратов:

 

a^{2}-b^2=(a+b)*(a-b)

 

Подставим  а=113; b=112 , получим:

 

113^2-112^2=(113+112)*(113-112)=225*1=225

 

√225=15

 

Вот и всё)))