Найдите решение уравнения 2cosx=1 (в градусах) принадлежащие промежутку ( 270 , 360 )


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
2cosx= 1 Cosx= 1/2 X = 5 *180/3 X=300