два стрелка стреляют одновременно по одной мишени. вероятность попадания при одном выстреле для

первого стрелка 0,6, для второго 0,7. найти вероятность того, что цель будет поражена, т.е. попадет хотя бы один стрелок.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

Первый попал р1=0,6; первый не попал 1-06=0,4; второй попал р2=0,7; второй не попал 1-0,7=0,3; первый попал и второй не попал 0,6• 0,3=0,18; второй попал первый не попал 0,7•0,4=0,28; хотя бы один попал 0,18+0,28=0,46= 46% ответ: вероятность что цель будет поражена 0,46.