Решите систему уравнений методом алгебраического сложения 5x - y = 4 -2x + y = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Евпатов Андрей.

3х=9
х=3
у=5-2х
у=5-6
у= -1

Отвечает Захавон Андрей.

5x-y=4  
-2x+y=5 
------------
3x=9
x=3